校园风采
学校荣誉
当前位置: 首页 >> 校园风采 >> 学校荣誉 >> 正文

序号

获奖名称

获奖时间

获奖等级

获奖者

颁奖单位

获奖部门(学院)

指导教师

备注

 

第四届全国大学生广告艺术大赛贵州赛区优秀组织奖

2011年10月

省级

 

贵州省教育厅

职业技术学院

 

 

 

第四届全国大学生广告艺术大赛贵州赛区优秀组织者

2011年10月

省级

乐鱼app官网

贵州省教育厅

职业技术学院

 

 

 

征文竞赛

2012年8月

省级

柳发根(教师)

贵州省教育厅

历史与社会学院

 

 

 

第九届全国少数民族传统体育运动会个人嘉奖

2011年10月

省级

李振国(教师)

 

外国语学院

 

 

 

第六届“多彩校园.闪亮青春”全省大学生校园文化活动

先进个人

2011年12月

省级

李振国(教师)

 

外国语学院

 

 

 

第九届全国少数民族传统体育运动会先进个人

2011年10月

省级

李明勇(教师)

 

外国语学院

 

 

 

第九届全国少数民族传统体育运动会志愿者工作

优秀团干部

2011年10月

省级

游超颖(教师)

 

外国语学院

 

 

 

专著《走向海洋——新时期贵州发展战略研究》

2011年9月

第三届贵州省高校人文社科研究优秀成果著作类二等奖

石培新(教师)

 

马列主义教学部

 

 

 

专著《走向海洋:新时期贵州发展战略研究》

2012年1月

贵州省第九次哲学社会科学优秀成果奖三等奖

石培新(教师)

 

马列主义教学部

 

 

 

论文《贵州省青少年危险行为调查及心理干预研究》

2011年9月

第三届贵州省高校人文社科研究优秀成果奖研究报告类一等奖

刘  红(教师)

 

马列主义教学部

 

 

 

论文《高校环境美德教育的困境与出路》

2012年5月

高校德育创新发展研究成果三等奖

王晓丹(教师)

 

马列主义教学部

 

 

 

专著《国有财产法律体系研究》

2012年2月

贵州省第九次哲学社会科学优秀成果著作类

三等奖

金凤(教师)

 

马列主义教学部

 

 

 

论文《高校加强科研机构保密工作策略研究》

2012年1月

贵州省社会科学院、征文评比三等奖

周祎(教师)

 

马列主义教学部

 

 

 

省优秀共产党员

2012年7月

省级

聂森(教师)

 

文学院

 

 

 

优秀工作者

2011年9月

国家级

骆雪(教师)

 

文学院

 

 

 

    优秀工作者

2011年9月

国家级

熊祥军(教师)

 

文学院

 

 

 

大学生英语竞赛证书

2011年10月

国家级

六级

霍建红

 

高等学校外语教学委员会

文学院

骆雪

 

 

大学生英语竞赛证书

 

2011年10月

国家级

四级

王  培

 

高等学校外语教学委员会

文学院

骆雪

 

 

大学生英语竞赛证书

2011年10月

国家级

四级

刘才应

 

高等学校外语教学委员会

文学院

骆雪

 

 

大学生英语竞赛证书

2011年10月

国家级四级

杜明丽

 

高等学校外语教学委员会

文学院

骆雪

 

 

大学生英语竞赛证书

2011年10月

国家级四级

吉  林

 

高等学校外语教学委员会

文学院

骆雪

 

 

大学生英语竞赛证书

2011年10月

国家级六级

王  倩

 

高等学校外语教学委员会

文学院

骆雪

 

 

大学生英语竞赛证书

2011年10月

国家级四级

王克阳

 

高等学校外语教学委员会

文学院

骆雪

 

 

大学生英语竞赛证书

2011年10月

国家级六级

李  婷

 

高等学校外语教学委员会

文学院

骆雪

 

 

大学生英语竞赛证书

2011年10月

国家级四级

李  芳

 

高等学校外语教学委员会

文学院

骆雪

 

 

大学生英语竞赛证书

2011年10月

国家级四级

魏  锐

 

高等学校外语教学委员会

文学院

骆雪

 

 

大学生英语竞赛证书

2011年10月

国家级四级

赖俊敏

 

高等学校外语教学委员会

文学院

骆雪

 

 

大学生英语竞赛证书

2011年10月

国家级四级

杨永梅

 

高等学校外语教学委员会

文学院

骆雪

 

 

大学生英语竞赛证书

2011年10月

国家级四级

王艳敏

 

高等学校外语教学委员会

文学院

骆雪

 

 

大学生英语竞赛证书

2011年10月

国家级四级

鄢  旭

 

高等学校外语教学委员会

文学院

骆雪

 

 

大学生英语竞赛证书

2011年10月

国家级四级

李丽萍

 

高等学校外语教学委员会

文学院

骆雪

 

 

大学生英语竞赛证书

2011年10月

国家级四级

杨  玲

 

高等学校外语教学委员会

文学院

骆雪

 

 

大学生英语竞赛证书

2011年10月

国家级四级

向小亭

 

高等学校外语教学委员会

文学院

骆雪

 

 

大学生英语竞赛证书

2011年10月

国家级四级

汪  婷

 

高等学校外语教学委员会

文学院

骆雪

 

 

大学生英语竞赛证书

2011年10月

国家级四级

宁  馨

 

高等学校外语教学委员会

文学院

骆雪

 

 

大学生英语竞赛证书

2011年10月

国家级四级

蔡  霞

 

高等学校外语教学委员会

文学院

骆雪

 

 

贵阳市高校大学生预防艾滋病知识大奖赛三等奖

2011年

省级三等奖

付煋金

贵州省性协会

文学院

黄琼

 

 

第五届“青春动力”大学生英语口语大赛

2011年10月

省级三等奖

邓冶

 

外国语学院

 

 

 

第五届“青春动力”大学生英语口语大赛

2011年10月

省级三等奖

李维

 

外国语学院

 

 

 

第九届全国少数民族传统体育运动会

2011年10月

省级优秀志愿者

赖雅琼

 

外国语学院

 

 

 

第九届全国少数民族传统体育运动会

2011年10月

省级优秀志愿者

熊丽华

 

外国语学院

 

 

 

第九届全国少数民族传统体育运动会

2011年10月

省级优秀志愿者

陆杨

 

外国语学院

 

 

 

第九届全国少数民族传统体育运动会

2011年10月

省级优秀志愿者

袁婷婷

 

外国语学院

 

 

 

第九届全国少数民族传统体育运动会

2011年10月

省级优秀志愿者

杨燕

 

外国语学院

 

 

 

第九届全国少数民族传统体育运动会

2011年10月

省级个人嘉奖

高芸

 

外国语学院

 

 

 

第九届全国少数民族传统体育运动会

2011年10月

省级个人嘉奖

李庆媛

 

外国语学院

 

 

 

第五届“中国—东盟教育交流周”东盟知识大赛

2012年5月

省级二等奖

徐瑞蔓

 

外国语学院

 

 

 

第五届“中国—东盟教育交流周”东盟知识大赛

2012年5月

省级二等奖

史亚

 

外国语学院

 

 

 

全国大学生数学建模竞赛贵州赛区(专科组)

2011年12月

省级二等

张成谦

李博润

 蒋清华

贵州省教育厅

中国工业与应用数学学会

数学与计算机科学学院

廖玉梅 

刘益波

 雍进军

 莫贵圈

陈海清

 

 

全国大学生数学建模竞赛贵州赛区(专科组)

2011年12月

省级二等

税颖

袁世杰

肖亚杰

贵州省教育厅

中国工业与应用数学学会

数学与计算机科学学院

廖玉梅 

刘益波

 雍进军

 莫贵圈

陈海清

 

 

全国大学生数学建模竞赛贵州赛区(专科组)

2011年12月

省级二等

邓月涵

蒋庆林

  彭魏

贵州省教育厅

中国工业与应用数学学会

数学与计算机科学学院

廖玉梅 

刘益波

 雍进军

 莫贵圈

陈海清

 

 

全国大学生数学建模竞赛贵州赛区(专科组)

2011年12月

省级二等

陈慧

李颖

郭永菊

贵州省教育厅

中国工业与应用数学学会

数学与计算机科学学院

廖玉梅 

刘益波

 雍进军

 莫贵圈

陈海清

 

 

全国大学生数学建模竞赛贵州赛区(专科组)

2011年12月

省级二等

刘正庭

 杨方

 杨辉

贵州省教育厅

中国工业与应用数学学会

数学与计算机科学学院

廖玉梅 

刘益波

 雍进军

 莫贵圈

陈海清

 

 

全国大学生数学建模竞赛贵州赛区(专科组)

2011年12月

省级二等

唐莎

孙媛媛

赵庭江

贵州省教育厅

中国工业与应用数学学会

数学与计算机科学学院

廖玉梅 

刘益波

 雍进军

 莫贵圈

陈海清

 

 

全国大学生数学建模竞赛贵州赛区(专科组)

2011年12月

省级二等

贾家富

毛  林

龙灵洁

贵州省教育厅

中国工业与应用数学学会

数学与计算机科学学院

廖玉梅 

刘益波

 雍进军

 莫贵圈

陈海清

 

 

全国大学生数学建模竞赛贵州赛区(专科组)

2011年12月

省级二等

杨萍

张晓宇

向蓉

贵州省教育厅

中国工业与应用数学学会

数学与计算机科学学院

廖玉梅 

刘益波

 雍进军

 莫贵圈

陈海清

 

 

全国大学生数学建模竞赛贵州赛区(专科组)

2011年12月

省级二等

曹娜

谭勇

樊娟

贵州省教育厅

中国工业与应用数学学会

数学与计算机科学学院

廖玉梅 

刘益波

 雍进军

 莫贵圈

陈海清

 

 

全国大学生数学建模竞赛贵州赛区(专科组)

2011年12月

省级二等

张斌

张艳

赵媛

贵州省教育厅

中国工业与应用数学学会

数学与计算机科学学院

廖玉梅 

刘益波

 雍进军

 莫贵圈

陈海清

 

 

全国大学生数学建模竞赛贵州赛区(专科组)

2011年12月

省级二等

     宋芸

王选勇

王延萌

贵州省教育厅

中国工业与应用数学学会

数学与计算机科学学院

廖玉梅 

刘益波

 雍进军

 莫贵圈

陈海清

 

 

全国大学生数学建模竞赛贵州赛区(专科组)

2011年12月

省级一等

于丽芳

     樊虎 

王朝勇

贵州省教育厅

中国工业与应用数学学会

数学与计算机科学学院

廖玉梅 

刘益波

 雍进军

 莫贵圈

陈海清

 

 

全国大学生数学建模竞赛贵州赛区(专科组)

2011年12月

省级一等

周树胜 

王德盛

吴正贤

贵州省教育厅

中国工业与应用数学学会

数学与计算机科学学院

廖玉梅 

刘益波

 雍进军

 莫贵圈

陈海清

 

 

全国大学生数学建模竞赛贵州赛区(专科组)

2011年12月

国家二等

程端凤

     何琴

     薛鹏

教育部高等教育司

中国工业与应用数学学会

 

数学与计算机科学学院

廖玉梅 

刘益波

雍进军

 莫贵圈

陈海清

 

 

全国大学生数学建模竞赛贵州赛区(专科组)

2011年12月

省级三等

康智霞

李开伟

     张敏

教育部高等教育司

中国工业与应用数学学会

 

数学与计算机科学学院

廖玉梅 

刘益波

雍进军

 莫贵圈

陈海清

 

 

全国大学生数学建模竞赛贵州赛区(专科组)

2011年12月

省级三等

郑建

龚丹

张斌

教育部高等教育司

中国工业与应用数学学会

 

数学与计算机科学学院

廖玉梅 

刘益波

雍进军

 莫贵圈

陈海清

 

 

全国大学生数学建模竞赛贵州赛区(专科组)

2011年12月

省级一等

胡晓英

     何令

王淑芳

教育部高等教育司

中国工业与应用数学学会

 

数学与计算机科学学院

廖玉梅 

刘益波

雍进军

 莫贵圈

陈海清

 

 

全国大学生数学建模竞赛贵州赛区(本科组)

2011年12月

省级成功参赛

 陈丹

  周茂淋 

杨斌

贵州省教育厅

中国工业与应用数学学会

数学与计算机科学学院

廖玉梅 

刘益波

雍进军

 莫贵圈

陈海清

 

 

全国大学生数学建模竞赛贵州赛区(本科组)

2011年12月

省级成功参赛

胡方德

伍绍豪

张仕凤

贵州省教育厅

中国工业与应用数学学会

数学与计算机科学学院

廖玉梅 

刘益波

雍进军

 莫贵圈

陈海清

 

 

全国大学生数学建模竞赛贵州赛区(本科组)

2011年12月

省级成功参赛

龙小英

 张秀铸

     胡松

贵州省教育厅

中国工业与应用数学学会

数学与计算机科学学院

廖玉梅 

刘益波

雍进军

 莫贵圈

陈海清

 

 

全国大学生数学建模竞赛贵州赛区(本科组)

2011年12月

省级成功参赛

 杨   丽

 郑   勇

张利红

贵州省教育厅

中国工业与应用数学学会

数学与计算机科学学院

廖玉梅 

刘益波

雍进军

 莫贵圈

陈海清

 

 

万豪城杯2011年贵州省大学生篮球锦标赛

2011年9月

体育道德风尚奖

刘涛

何威

 

体育学院

 

 

 

万豪城杯2011年贵州省大学生篮球锦标赛

2011年9月

男子乙组第六名

张泽衍  何 威

马卫位  吴 坤

刘涛等

 

 

体育学院

 

 

 

李宁中国大学生足球联赛 (贵州赛区)

2011年10月

体育道德风尚奖

曾杰 王犇

  雷浩 何文华

 

体育学院

 

 

 

李宁中国大学生足球联赛 (贵州赛区)

2011年10月

第四名

雷浩 王升翔

王安安 潘盛

罗号等

 

 

体育学院

 

 

 

贵州省大学生女子足球锦标赛

 

2011年10月

体育道德风尚奖

 张璐  郑小双

罗国英 罗焰

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛

2011年11月

男子甲组

10000米

5000米

第一名

 

马太银

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛

2011年11月

女子甲组100米第三名

李远丽

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛

2011年11月

女子甲组

200米第四名

李远丽

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛

2011年11月

100m男子乙组第四名

 

洪梁

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛

2011年11月

400m男子乙组第四名

 

罗贵军

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛

2011年11月

急行跳远第三名

林芳斌

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛

2011年11月

女子乙组

100m第一名

康新兰

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛

2011年11月

女子乙组200m第二名

康新兰

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛

2011年11月

女子乙组

10000m

5000米

第二名

王天芳

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛

2011年11月

女子乙组

三级跳

第一名

陈燕芳

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛

2011年11月

女子乙组

三级跳

第二名

刘芳

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛

2011年11月

女子乙组

急行跳远

第二名

刘芳

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛

2011年11月

女子乙组急行  跳远

第四名

陈燕芳

 

体育学院

 

 

 

第九届少数民族运动会优秀志愿者及校级志愿之星

2011年10月

国家级

 

胡云庆

 

贵州省教育厅 贵州省文明办 贵州省委员会  九运会志愿者工作部

 

化学与生物科学学院

 

 

 

第九届少数民族运动会优秀志愿者及校级志愿之星

2011年10月

国家级

 

李秋霞

 

第九届少数民族传统体育运动会组委会

 

化学与生物科学学院

 

 

 

第九届少数民族传统体育运动会演员

2011年10月

国家级

 

沈克思

 

第九届少数民族传统体育运动会组委会

 

化学与生物科学学院

 

 

 

第九届少数民族传统体育运动会演员

2011年10月

国家级

 

陈丹

 

第九届少数民族传统体育运动会组委会

 

化学与生物科学学院

 

 

 

第九届少数民族传统体育运动会演员

2011年10月

国家级

 

张华

 

第九届少数民族传统体育运动会组委会

 

化学与生物科学学院

 

 

 

第九届少数民族传统体育运动会演员

2011年10月

国家级

 

胡清华

 

第九届少数民族传统体育运动会组委会

 

化学与生物科学学院

 

 

 

第九届少数民族传统体育运动会演员

2011年10月

国家级

 

陶梅磊

 

第九届少数民族传统体育运动会组委会

 

化学与生物科学学院

 

 

 

第九届少数民族传统体育运动会演员

2011年10月

国家级

 

盖美菊

 

第九届少数民族传统体育运动会组委会

 

化学与生物科学学院

 

 

 

第九届少数民族传统体育运动会演员

2011年10月

国家级

 

李惠慧

 

第九届少数民族传统体育运动会组委会

 

化学与生物科学学院

 

 

 

第九届少数民族传统体育运动会演员

2011年10月

国家级

 

徐腾

 

第九届少数民族传统体育运动会组委会

 

化学与生物科学学院

 

 

 

第九届少数民族传统体育运动会演员

2011年10月

国家级

 

陈云灿

 

第九届少数民族传统体育运动会组委会

 

化学与生物科学学院

 

 

 

第九届少数民族传统体育运动会演员

2011年10月

国家级

 

杜坤

 

第九届少数民族传统体育运动会组委会

 

化学与生物科学学院

 

 

 

第九届少数民族传统体育运动会优秀志愿者

 

2011年10月

国家级

 

 

陈聪会

 

贵州省教育厅 贵州省文明办 贵州省委员会  九运会志愿者工作部

 

化学与生物科学学院

 

 

 

第九届少数民族传统体育运动会优秀志愿者

 

2011年10月

国家级

 

秦洋

 

贵州省教育厅 贵州省文明办 贵州省委员会  九运会志愿者工作部

 

化学与生物科学学院

 

 

 

第九届少数民族传统体育运动会优秀志愿者

 

2011年10月

国家级

 

史慧鑫

 

贵州省教育厅 贵州省文明办 贵州省委员会  九运会志愿者工作部

 

化学与生物科学学院

 

 

 

第九届少数民族传统体育运动会优秀志愿者

 

2011年10月

国家级

 

王身玉

 

贵州省教育厅 贵州省文明办 贵州省委员会  九运会志愿者工作部

 

化学与生物科学学院

 

 

 

第九届少数民族传统体育运动会优秀志愿者

 

2011年10月

国家级

 

吕阳阳

 

贵州省教育厅 贵州省文明办 贵州省委员会  九运会志愿者工作部

 

化学与生物科学学院

 

 

 

第九届少数民族传统体育运动会优秀志愿者

 

2011年10月

国家级

 

池林清

 

贵州省教育厅 贵州省文明办 贵州省委员会  九运会志愿者工作部

 

化学与生物科学学院

 

 

 

第九届少数民族传统体育运动会优秀志愿者

 

2011年10月

国家级

 

周亚群

 

贵州省教育厅 贵州省文明办 贵州省委员会  九运会志愿者工作部

 

化学与生物科学学院

 

 

 

第九届少数民族传统体育运动会优秀志愿者

 

2011年10月

国家级

 

帅娟

 

贵州省教育厅 贵州省文明办 贵州省委员会  九运会志愿者工作部

 

化学与生物科学学院

 

 

 

中国(贵州)国际酒博会青年志愿者服务

 

2011年9月

国家级

 

胡云庆

 

贵州省委员会  贵州省志愿者协会  贵阳投资贸易洽谈会执行会

 

化学与生物科学学院

 

 

 

第九届少数民族传统体育运动会演员

 

2011年10月

国家级

 

杨艳琴

 

第九届少数民族传统体育运动会组委会

 

化学与生物科学学院

 

 

 

 

 

三好学生

 

2011-2012

年度

省级

郭岳

 

省委教育工委、贵州省教育厅等

 

地理与旅游学院

 

 

 

优秀志愿者

2011年10月

省级

钟林

第九届全国少数民族传统体育运动会组委会志愿者工作部等

地理与旅游学院

 

 

 

优秀志愿者、志愿之星

2011年10月

省级

张刚

第九届全国少数民族传统体育运动会组委会志愿者工作部等

地理与旅游学院

 

 

 

优秀志愿者、志愿之星

2011年10月

省级

骆靖龙

第九届全国少数民族传统体育运动会组委会志愿者工作部等

地理与旅游学院

 

 

 

优秀志愿者、志愿之星

2011年10月

省级

黄锡文

第九届全国少数民族传统体育运动会组委会志愿者工作部等

地理与旅游学院

 

 

 

优秀志愿者

2011年10月

省级

王倩

第九届全国少数民族传统体育运动会组委会志愿者工作部等

地理与旅游学院

 

 

 

优秀志愿者

2011年10月

省级

高安彪

第九届全国少数民族传统体育运动会组委会志愿者工作部等

地理与旅游学院

 

 

 

优秀志愿者

2011年10月

省级

罗盘英

第九届全国少数民族传统体育运动会组委会志愿者工作部等

地理与旅游学院

 

 

 

优秀志愿者

2011年10月

省级

周丹

第九届全国少数民族传统体育运动会组委会志愿者工作部等

地理与旅游学院

 

 

 

优秀志愿者、志愿之星

2011年10月

省级

朱悦

第九届全国少数民族传统体育运动会组委会志愿者工作部等

地理与旅游学院

 

 

 

贵州省青年环境友好使者

2011年5月

省级

张刚

贵州省环境宣传教育中心、贵州省学生联合会

 

 

 

 

优秀志愿者、志愿之星

2011年10月

省级

张菲菲

第九届全国少数民族传统体育运动会组委会志愿者工作部等

地理与旅游学院

 

 

 

贵州省大学生篮球锦标赛体育道德风尚奖

2011年9月

省级

刘涛 何威

 

体育学院

 

 

 

贵州省大学生篮球锦标赛男子乙组第六名

2011年9月

省级第六名

张泽衍

马卫位 何威 吴坤   刘涛

 杨昌坤

金旭东 赵斌 李广    邓建

唐一斌

娄兴平

 

体育学院

 

 

 

2011-2012李宁中国大学生足球联赛(贵州赛区)体育道德风尚奖

2011年10月

省级

曾杰 王犇

 雷浩 何文华

 

体育学院

 

 

 

2011-2012李宁中国大学生足球联赛(贵州赛区)第四名

2011年10月

省级第四名

雷浩 王升翔 王安安 潘盛 罗号

黄君 杨昌坤 陈晓琨 邱静 王犇

王珏 石磊进 彭秋实 曾杰 张鹏

宋蛟 彭俊松 邓光瑾 彭志宏

何文华

 

体育学院

 

 

 

2011贵州省大学生女子足球锦标赛体育道德风尚奖

2011年10月

省级

张璐  郑小双 罗国英 罗焰

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛男子甲组10000米第一名

 2011年11月

省级第一名

马太银

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛男子甲组5000米第一名

 2011年11月

省级第一名

马太银

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛女子甲组100米

第三名

 2011年11月

省级第三名

李远丽

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛女子甲组200米

第四名

 2011年11月

省级第四名

李远丽

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛男子乙组100米

第四名

2011年11月

省级第四名

洪梁

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛男子乙组400米

第四名

2011年11月

省级第四名

罗贵军

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛男子乙组

急行跳远第三名

2011年11月

省级第三名

林芳斌

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛女子乙组100米

第一名

 

2011年11月

省级第一名

康新兰

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛女子乙组200米

第二名

 

2011年11月

省级第二名

康新兰

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛女子乙组10000米第二名

 

2011年11月

省级第二名

王天芳

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛女子乙组5000米第二名

 

2011年11月

省级第二名

王天芳

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛女子乙组三级跳第一名

 

2011年11月

省级第一名

陈燕芳

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛女子乙组三级跳第二名

 

2011年11月

省级第二名

刘芳

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛女子乙组急行跳远第二名

 

2011年11月

省级第二名

刘芳

 

体育学院

 

 

 

第九届全国大学生运动会田径比赛 贵州省选拔赛女子乙组急行跳远第六名

 

2011年11月

省级第四名

陈燕芳

 

体育学院

 

 

 

第四届全国大学生广告艺术大赛贵州赛区

二等奖

2011年10月

省级

谭井富

贵州省教育厅

职业技术学院

聂森

 

 

第四届全国大学生广告艺术大赛贵州赛区

二等奖

2011年10月

省级

王丽

贵州省教育厅

职业技术学院

聂森

 

 

第四届全国大学生广告艺术大赛贵州赛区

三等奖

2011年10月

省级

吴健潘

贵州省教育厅

职业技术学院

聂森

 

 

第四届全国大学生广告艺术大赛贵州赛区

三等奖

2011年10月

省级

刘敏

贵州省教育厅

职业技术学院

聂森

 

 

第四届全国大学生广告艺术大赛贵州赛区

三等奖

2011年10月

省级

李亚华

贵州省教育厅

职业技术学院

聂森

 

 

第四届全国大学生广告艺术大赛贵州赛区

三等奖

2011年10月

省级

谭井富

贵州省教育厅

职业技术学院

聂森

 

 

第四届全国大学生广告艺术大赛贵州赛区

三等奖

2011年10月

省级

黄国

贵州省教育厅

职业技术学院

聂森

 

 

第四届全国大学生广告艺术大赛贵州赛区

优秀奖

2011年10月

省级

韩卯霞

贵州省教育厅

职业技术学院

聂森

 

 

贵州省2012年普通高等学校“三好学生”

2011年12月

省级

刘兰云书

贵州省教育厅

历史与社会学院

 

 

 

贵州省2012年普通高等学校“三好学生”

2011年12月

省级

任钰

贵州省教育厅

历史与社会学院

 

 

 

贵州省2012年普通高等学校“优秀学生干部”

2011年12月

省级

罗京

贵州省教育厅

历史与社会学院

 

 

 

“高教社”杯“我的价值观”、“科学发展、成就辉煌”大学生演讲比赛

2012年5月

省级一等奖

唐强

贵州省教育厅  团省委

历史与社会学院